Среда, 24.04.2024, 13:40
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июнь » 20 » ООН отреагировала на желание Венгрии отгородиться от Сербии
13:07
ООН отреагировала на желание Венгрии отгородиться от Сербии

В Организации объединенных наций выразили обеспокоенность в связи с планами руководства Венгрии построить на границе с Сербией стену.

По мнению ООН, возведение стены создаст серьезные проблемы тем, кто покидает свои дома и бегут от войны из зон военных конфликтов в Сирии, Афганистане и Ираке. В то же время, власти Венгрии считают, что беженцы несут серьезную угрозу стране.

В ООН же считают, что планы Венгрии построить забор вдоль своей границы с Сербией приведут к тому, что беженцы будут пользоваться опасными маршрутами и прибегать к услугам контрабандистов.

По данным организации, в 2015 году около 23 тысяч человек из Сирии, Афганистана и Ирака обратились с заявлениями о предоставлении убежища в Венгрии.

Ранее, премьер-министр Сербии Александр Вучич заявил, что шокирован планами Венгрии возвести стену на границе для сдерживания мигрантов.

Венгрия боится наплыва нелегальных мигрантов

“Я удивлен и шокирован. Мы обсудим этот вопрос с венгерскими коллегами… Сооружение стены не является решением. Сербия не может нести ответственность за ситуацию с мигрантами, поскольку является лишь транзитной страной. Может, Сербия ответственна и за кризис в Сирии?”, - отметил Вучич.

Как сообщалось, Венгрия вознамерилась отгородиться от Сербии стеной протяженностью 175 километров, чтобы остановить приток нелегальных мигрантов. В Будапеште заявили, что не могут позволить себе ждать, когда в Брюсселе решат проблему нелегальной миграции.

Источник

Просмотров: 347 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон