Пятница, 26.04.2024, 02:34
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июнь » 20 » Одесса. Куликово поле. Новый формат
21:30
Одесса. Куликово поле. Новый формат

20 июня на подступах к Куликову полю, как и обычно, собрались одесситы, родные и близкие которых погибли 2 мая 2014 года в доме Профсоюзов. 

Первое, что бросилось в глаза, это изменение времени и даты. С воскресенья встречу перенесли на субботу, потому что, как объяснили организаторы, в 6 часов вечера уже не так жарко и, к тому же, люди, занятые на работе и или на дачных участках, смогут присоединиться. Действительно, эта мера помогла. Отчасти. Даже в 18.30 к Куликову полю стали подходить люди.

В ходе проходящего митинга выяснилось, что лидеры Куликова поля до сих пор не имеют ответа на вопрос, кто их еженедельно не пускает к месту поклонения и поминовения павших. В шутку же с минированием не верит уже никто, даже стражи порядка. Зато уже хорошо известно то, что судебный процесс над содержащимися под стражей в СИЗО одесситами, зашел в тупик. Ни судьи, ни прокуроры не могут толком разобраться, за что судить ребят, часто смешивая в одно производство события на Греческой площади и на Куликовом поле, хотя это два разных расследования. Работе заагажированных прокуроров и судей, как объяснили собравшимся ораторы, "мешают" адвокаты, грамотно выстраивающие защиту.  

На митинге стало известно, что на будущей неделе "куликовцам" обещали встречу с главой Облгосадминистрации, а они, в свою очередь, зададут вопросы, касающиеся создания мемориала погибшим и, конечно же, - кто не пускает людей к дому Профсоюзов. 

В отличие от предыдущих выходных, пришедшие к конечной трамвая № 18 представители Евромайдана были немногочисленны и безголосы - они обошлись без исполнения гимна Украины. При них был священник от Киевского патриархата, который в течение 3 - 5 минут наставил паству и усчез.

Среди обсуждаемых впросов основным стал призыв прийти 22 июня на Аллею славы, чтобы помянуть павших в борьбе с фашизмом. 

Сегодняшний вечер прошел без столкновений. И милиция, думается, тут ни при чем. Стороники "майдана" ничего не могли противопоставить "куликовцам" даже с учетом того, что последних было чуть больше сотни. Оппонентов было едва ли десяток...

Просмотров: 285 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон