Пятница, 29.03.2024, 16:22
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июнь » 22 » 22 июня одесситы вспоминали героев Великой Отечественной войны
23:52
22 июня одесситы вспоминали героев Великой Отечественной войны

Вечером 22 июня в парке Шевченко, на Аллее Славы собралось несколько десятков одесситов. Некоторые из них пришли с фотографиями своих предков, которые 70 с лишним лет назад приняли неравный бой с фашистами. Сделали это для того, чтобы сегодня могли жить их потомки.

Одесситы, которых не сломили Хатынь, устроенная бандитами 2 мая прошлого года в доме профсоюзов, запреты властей на то, чтобы приходить в любое время в то самое место... 

22 июня одесситы, стар и млад, пришли в священное для каждого одессита место, чтобы поклониться памяти. Тут не было "любителй Путина", сепаратистов. Тут были люде, в дом которых много лет назад пришло горе : у кого-то погибли дедушки, дяди ; у кого-то родственники пропали без вести... На Аллею Славы пришли люди, для которых 22 июня не только желто-голубые флаги с черной летной. Для этих людей самый длинный день в году - день памяти и, последнее вреям, день тревоги и надежд.

Люди на аллее Славы произносили речи и, надо сказать, довольно слаженно исполняли "Хотят ли русские войны", "На безымянной высоте" и другие песни военной поры. Люди хотели показать, что для них и 22 июня, и 9 мая и другие памятно-тревожные дни не просто дни в календаре, а печальные даты, порой - со слезами на глазах.

Просмотров: 271 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон