Пятница, 19.04.2024, 21:27
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июнь » 25 » Энергосберегающие лампы от заключенных
15:42
Энергосберегающие лампы от заключенных

Лампы, мощностью от 3 до 15 Вт, стали изготавливать на государственном предприятии Менской исправительной колонии № 91 (находится в Черниговской области), где отбывают срок бывшие правоохранители.

– Светодиодные лампы более практичные и безопасные, чем люминесцентные: стойкие к механическим повреждениям, очень экономичные, имеют длительный срок эксплуатации, не содержат вредных и опасных веществ, которые подлежат утилизации. Светодиодная лампочка мощностью 10 Вт может прослужить до 10000 часов, при этом израсходовав электроэнергии в 10 раз меньше обычной за такой же период эксплуатации, – говорит директор предприятия Александр Крищенко.

Первые образцы ламп (их вы видите на снимке) в колонии использовали для освещения своей территории и помещения. После этого лампы пошли на продажу по всей области. Приобрести их можно в розницу в «Лавке мастера» (возле Черниговского СИЗО на улице Комсомольской, 2). Средняя цена на лампу 9 Вт от 150 гривен, на 12 Вт – от 180.

Кстати, осужденные Менской колонии также занимаются изготовлением детской и школьной мебели, а еще шьют на заказ спецодежду.

Источник

Просмотров: 288 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон