Среда, 17.04.2024, 02:53
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июнь » 29 » За почтовую карточку - целое состояние !
13:29
За почтовую карточку - целое состояние !

Испанские СМИ рассказали о том, что почтовая карточка, отправленная Пабло Пикассо своему французскому другу – поэту Гийому Аполлинеру, ушла с молотка немецкого аукциона Gärtner за рекордные 166 000 евро – при том, что стартовая цена лота составляла почти в два раза меньше. 

Немногословное почтовое послание, украшенное с лицевой стороны панорамой французского городка По, а с оборотной – графическим приветствием от художника, было написано и отправлено Пикассо 5 сентября 1918 года, однако по неизвестным причинам так и не достигло своего получателя и было возращено адресанту. А спустя несколько месяцев – в ноябре 1918 года – авангардного поэта не стало.

Несмотря на промах службы корреспонденции, за частичку несостоявшейся переписки Пикассо и Аполлинера, которая скоро отметит свое столетие, на аукционе в Битигхайм-Биссингене сразились сразу несколько частных коллекционеров, отчаянно повышавших свои ставки на немецком, английском, французском и русском языках.

Лицевая сторона открытки

Имя окончательного победителя аукциона, проживающего по другую сторону Атлантического океана и озвучившего свое предложение по телефону, аукционный дом предпочел не разглашать.

Источник

Просмотров: 264 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон