Вторник, 23.04.2024, 11:11
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июнь » 29 » Гражданка ОАЭ приговорена к смертной казни за убийство учительницы-американки
23:23
Гражданка ОАЭ приговорена к смертной казни за убийство учительницы-американки

Федеральный Верховный суд ОАЭ приговорил гражданку страны Алау Бадер Абдаллу аль-Хашеми, 30 лет, признанную виновной в убийстве американской учительницы Айболии Райан, к высшей мере наказания – смертной казни.

Преступление, о котором идет речь, было совершенно в декабре прошлого года в торговом центре Boutik Mall, расположенном на острове Рим. Аль-Хашеми зарезала свою жертву кухонным ножом в дамском туалете.

Отмечается, что обвиняемая не проявила никаких эмоций по поводу смертного приговора и даже улыбалась. В зале суда присутствовали отец и брат женщины, которые выступили в качестве свидетелей.

Помимо убийства, аль-Хашеми также была признана виновной в изготовлении самодельного взрывного устройства, которое она заложила у входа в дом врача, имеющего двойное, египетско-американское гражданство, в эмирате Абу-Даби. Бомба, к счастью, не взорвалась по причине технической неполадки.

В обвинительном заключении сообщалось, что подсудимая создала два сайта, с помощью которых распространяла в интернете информацию, порочащую ее страну, и отсылала деньги боевикам "Аль-Каиды" в Йемене, которые те использовали для организации терактов.

Ранее аль-Хашеми утверждала, что страдает психическим расстройством, видит "людей-призраков", и потому не несет ответственность за свои действия, однако судмедэксперты признали ее психически здоровой. Следствие также не обнаружило контактов подсудимой с какими-либо террористическими организациями, которые могли подтолкнуть ее к этим действиям.

Источник

Просмотров: 280 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон