Четверг, 25.04.2024, 17:27
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июнь » 30 » В Одесском зоопарке прошел «День малышей»
15:05
В Одесском зоопарке прошел «День малышей»

На прошлой неделе в Одесском зоопарке состоялся долгожданный праздник «День малышей». 

Уже стало доброй традицией проводить ежегодно летний праздник, посвященный новорожденным питомцам зоологического парка, в рамках которого все детеныши получают оригинальные клички. 

В свое время каждый желающий одессит мог стать участником конкурса «Дай имя малышу» и придумать оригинальную кличку маленькой волчице, забавной ламе, дикобразам и другим малышам зоопарка. 

Заведующие секциями, где обитают маленькие питомцы, выбирали из множества предложенных имен клички-победители. Ведь именно специалисты зоопарка, как никто другой, знают характер и повадки этих животных и могут выбрать для них самое подходящее имя. 

27 июня все имена малышей были торжественно объявлены, а победители – авторы имен - награждены. 
Юных гостей праздника «День малышей» в зоопарке встречали известные персонажи мультфильма «Мама для мамонтенка». Вместе с ними ребята участвовали в различных веселых играх и конкурсах. Затем все участники праздника дружно отправились дарить сладкие лакомства слонихе Венди. 

В рамках яркого праздника прошло еще одно важное и приятное событие – открытие нового вольера для зеленых мартышек. В этом году сотрудники Одесского зоопарка построили новый комфортный обезьянник, где игривые питомцы могут вдоволь баловаться и резвиться. 

В честь новоселья было организовано показательное кормление виновников торжества, на котором каждый желающий мог собственноручно украсить угощения для обезьянок. 
Еще одно радостное событие произошло в зоологическом парке: у мартышки Курта появился опекун - школа английского языка «Flash». 

В завершение программы все гости праздника отправились понаблюдать за показательным кормлением самых косолапых питомцев зоопарка - бурых медведей, которые с удовольствием полакомились вкусной рыбой. 

Источник

Просмотров: 288 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон