Четверг, 25.04.2024, 16:18
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июль » 1 » «Мама, я уже не выберусь отсюда»
00:57
«Мама, я уже не выберусь отсюда»

... это были последние слова Игоря Лукаса, одесского парня, убитого 2 мая современными националистами... Парню шел 21-й год.

Игорь родился 1 июля 1993 года в Одессе. Окончив станкостроительный техникум (специальность «программист»), решил не останавливаться на достигнутом – и поступил на заочное отделение в Одесский экологический университет. Спустя 3 дня после трагических событий в Доме Профсоюзов парень должен был сдавать сессию.

Друзья рассказывают – Игорь был очень трудолюбивый молодой человек, несмотря на обучение в университете, он успевал работать на двух предприятиях.

Мама погибшего – Ирина Евгеньевна – со слезами на глазах вспоминает: в тот день ее сын отправился с друзьями играть в футбол и попал в потасовку случайно. «Он шел на футбол мимо Греческой площади и увидел, что там дерутся люди, – вспоминает убитая горем женщина. – Кругом был хаос. Его с толпой увлекли в самое сердце этой драки».

Последний раз мама общалась с Игорем, когда Дом профсоюзов уже был охвачен огнем. Когда Ирина Евгеньевна позвонила своему сыну, он сказал: «Мама, я уже не выберусь отсюда». «Даже не думала, что поход на футбол может так закончиться» — говорит она.

Молодой человек был участником Антимайдана, еще в марте начал ходить на митинги Куликового поля – рассказывает друг Игоря – Георгий.

По стандартному заключению судмедэкспертизы, без вскрытия тела, Игорь Лукас погиб от отравления газовыми парами и испарениями.

Источник

Просмотров: 305 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон