Четверг, 25.04.2024, 01:25
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июль » 4 » Куликово поле. Митинг памяти между приступами дождя
21:28
Куликово поле. Митинг памяти между приступами дождя

4 июля 2015 года. Привычные к милицейским пляскам на Куликовом поле одесситы пришли помянуть своих близких людей, которые погибли на Куликовом поле 2 мая прошлого года. Как обычно, скорбящих встретили куски бело-красной ленты, которая соединяла деревья. Кое-где по куста, боясь, очевидно, дождя, кучковались милиционеры. Они рассказывали анекдоты и развлекали милиционеров дамского пола.

Все, как говорят социологи, прошло в рамках статистической погрешности. Были траурные речи. В который раз горожане услышали длинный список погибших 2 мая, после чего выпустили в небо черные шары памяти…

Удивил, а многих разозлил один факт. Придворный поп (здесь слово "священник" кажется неуместным) начал свой сектантский молебен точно в тот момент, когда над площадкой перед Куликовым полем прозвучал призыв помянуть погибших минутой молчания. Надо сказать, что молитва была не заупокойная. Она была хвалебная – во славу Украине, той, которую изображают сегодня в воспаленном мозгу сторонники евроинтеграции.

Остслужив наскоро сатанинский молебен, поп переоделся и через несколько минут был в светской одежде.

Уже в самом конце митинга памяти, на котором почти не поднимались вопросы социально-политического характера, организаторы заявили о том, что у одесситов иссякает терпения, которым они запаслись в ожидании ответа хоть кого-нибудь из лиц, наделенных в городе и области властью : когда закончится безобразие, которое выражается в еженедельном запрете людям подойти к месту гибели родных и близких ?

Выступавшие заверили, что впредь не будут подчиняться никаким запретам, если не будет ясности в том, кто скрывается за такими мерами. То есть, в следующие выходные, невзирая на ленты, участники митинга будут пробиваться в Дому профсоюзов.

Не хотелось бы, чтобы такое случилось, ибо не исключен вариант, что милиция станет разгонять непокорных, задерживая организаторов. Как не хочется, чтобы до этого дошло. Как бы хотелось, чтобы городское руководство образумилось и позволило одесситам действовать в рамках прав людей, в рамках Конституции Украины, целостной и неделимой.

Вместо послесловия. Когда возобновился дождь стражи порядка поспешили в укрытие, любители Европы также также поспешили в сухие местечки. Путь к Дому профсоюзов открылся. Люди отнесли цветы на то место, где добивали людей. Еще в 20 часов цветы лежали в вазах... 

 

Просмотров: 347 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон