Среда, 24.04.2024, 03:15
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июль » 6 » Болградский район : жилье для вынужденных переселенцев
00:58
Болградский район : жилье для вынужденных переселенцев

По словам сельского головы Виноградовки Александра Арабаджи,  такой грандиозный план они хотят реализовать благодаря участию в третьей фазе Программы ЕС-ООН «Місцевий розвиток, орієнтований на громаду», одним из компонентов которой является «Быстрое восстановление объектов для размещения временно перемещенных из Донецкой и Луганской областей лиц».

На днях  состоялась встреча руководства района и села с представителем Одесского областного подразделения внедрения Проекта Татьяной Маяк, на которой обсуждались вопросы предстоящего сотрудничества.

Отметим, в селе на данный момент проживает около тридцати переселенцев, а в районе их около 240 человек. Многие переселенцы, которые живут в Виноградовке, уже устроились на работу в селе и районном центре.

По плану, в новых квартирах смогут поселиться около 50 человек.

ЕС - ООН обещает выделить на проект 1 миллион гривен, еще 200 тысяч собирается выделить из местного бюджета Виноградовский сельский совет.

Болградский район стал третьим в Одесской области, где с помощью ЕС-ООН планируется создать жилье для вынужденных переселенцев. До этого были восстановлены санаторная школа-интернат в Каролино-Бугазе и школа-интернат для детей-сирот в Котовске.

Источник

Просмотров: 232 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон