Пятница, 29.03.2024, 09:35
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июль » 6 » Центр помощи пенсионерам-предпринимателям открылся в Эстонии
18:52
Центр помощи пенсионерам-предпринимателям открылся в Эстонии

В Эстонии зарегистрировано некоммерческое объединение MTÜ Avalik Koolitus- ja Konsultatsioonikeskus (Открытый учебно-консультационный центр), целью которого является оказание пенсионерам поддержки в предпринимательстве, сообщает BNS.

По словам инициатора создания нового центра Ханона Барабанера, пожилые люди по большей части оказываются невостребованными на рынке труда и начинают чувствовать себя ненужными обществу и обременительными для близких, при том что многие из них полны сил и желания приносить пользу стране. «Мы хотим помочь этим людям путем обучения основам предпринимательства найти свою нишу на рынке труда. Это не только решит проблему трудовой занятости пенсионеров, но и даст дополнительные налоговые поступления в бюджет от предпринимательской деятельности пенсионеров на фоне сокращения численности трудоспособного населения и увеличения доли пожилых людей», - пояснил Барабанер.

Согласно последним опубликованным данным департамента статистики, по состоянию на 1 января 2015 года в Эстонии проживало 299 172 человека в возрасте 60 лет и старше, что составляет 23 % от всего населения страны. Согласно прогнозам ведомства, в 2040 году в Эстонии доля пожилых людей достигнет 40 %.

Источник

Просмотров: 276 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон