Суббота, 20.04.2024, 09:03
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июль » 6 » Франция признала российские дипломы
23:03
Франция признала российские дипломы

Франция и Россия достигли беспрецедентного  соглашения в области образования. По сообщению министра образования России Дмитрия Ливанова, в Москве и Париже договорились о взаимном признании дипломов учебных заведений.

Фактически, это означает отмену процедуры переаттестации дипломов, либо серьезное её упрощение. Кроме того, по словам специалистов, соглашение существенно облегчит возможность продолжения научной карьеры в другой стране, а также упростит процедуру получения работы в стране.

Двустороннее соглашение готовилось на протяжении двух лет, сообщает газета «Коммерсант».

По словам министра образования, документ учитывает особенности обучения в обеих странах и «фактически снимает барьеры для всех образовательных проектов». Помимо вузовских дипломов, признаваться во Франции также будут квалификации и ученые степени

Как пояснили изданию, документы двух стран уравниваются согласно таблице, которая сводит воедино разные уровни образования, в том числе школьные аттестаты, дипломы.

Например, среднеспециальное образование, среднепрофессиональное образование в российских училищах приравнивается к французским дипломам BTS и DUT - это технические университетские дипломы. Российский бакалавриат приравнивается к профессиональной лицензии во Франции, а дипломы специалиста или выпускников магистратуры в России приравниваются к магистерской степени французских вузов.

 

Париж признал дипломы России

Источник

Просмотров: 272 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон