Четверг, 28.03.2024, 23:55
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июль » 7 » Не все Михаилу Масленица
18:01
Не все Михаилу Масленица

Известный скандалами с руководством различных структур Одесской области Михаилу Саакашвили, похоже, начинает получать отпор. Именно так можно расценивать жалобу, которую подал на него в Генеральную прокуратуру бывший глава Госавиаслужбы Денис Антонюк. Он обвинил председателя ОГА в коррупции и злоупотреблении властью.

Соответствующее заявление Антонюк подал на имя генерального прокурора Украины Виктора Шокина, а копии этих документов опубликовал на своей странице в Facebook.

В своем заявлении отстраненный от исполнения обязанностей глава Госавиаслужбы утверждает, что одесский губернатор вообще не имел права участвовать в заседании Комиссии по выдаче авиамаршрутов. Более того, он заявил, что Саакашвили пытался повлиять на принятие комиссией решений в пользу одной авиакомпании.

Исходя из текста заявления, стало ясно, что Комиссия отказала ТОВ «Авиакомпания «Атласджет Украина» в праве на эксплуатацию воздушной линии «Одесса-Стамбул». После этого, по словам Дениса Антонюка, губернатор обвинил его во лжи по поводу доходов и в получении зарплаты от частных лиц.

По мнению экс-главы Госавиаслужбы, такая реакция Михаила Саакашвили вполне понятна, ведь данная авиакомпания имеет турецкий капитал, который при правительстве Саакашвили в Грузии полностью оккупировал авиационную отрасль государства.

В своем заявлении генпрокурору Денис Антонюк также отметил, что вмешательство в дела Госавиаслужбы не входит в компетенцию главы Одесской облгосадминистрации.

Денис Антонюк также попросил генпрокурора разобраться с отстранением его от должности, которое по мнению экс-главы Госавиаслужбы, является неправомерным.

- Вследствие неправомерных действий Михаила Саакашвили мне был причинен существенный моральный ущерб, в результате чего у меня ухудшилось состояние здоровья. Кроме душевных страданий, существенный ущерб нанесен моей личной и деловой репутации, - написал в заявлении бывший руководитель Госавиаслужбы.

Он оценил нанесенный ему ущерб в 1 миллион гривен.

Антонюк был отстранен от должности после того, как Саакашвили обвинил его в коррупции и лоббировании интересов одной авиакомпании.

Источник

Просмотров: 204 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон