Суббота, 20.04.2024, 18:33
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июль » 9 » Одесском университете имени И. Мечникова появилась новая специальность
17:56
Одесском университете имени И. Мечникова появилась новая специальность

К нескольким десяткам специальностей ОНУ им. Мечникова добавилась новая - «Туризм». Об сообщает официальный сайт ОНУ.

«Подготовка бакалавров по направлению «туризм» в Одесском национальном университете позволит решить много прикладных проблем, таких как обеспечение эффективной работы туристических фирм, учреждений гостеприимства различного типа, повышение эффективности территориального управления, разработка схем районной планировки и, программ стратегического стратегических для южного региона Украины видов хозяйственной деятельности; оценка и мониторинг окружающей среды», - рассказывает замдекана ГГФ Виктория Яворская.

По словам ученого, специалист по туризму с дипломом ОНУ сможет работать экскурсоводом, инструктором оздоровительно-спортивного туризма, организатором путешествий (экскурсий), организатором туристической и гостиничной деятельности, специалистом по гостиничному обслуживанию, специалистом по развитию сельского туризма, специалистом по туристическому обслуживанию, специалистом по конференц-сервису, организации досуга, туристической безопасности, инспектором по туризму.

Бакалавров туризма в ОНУ им. Мечникова будет выпускать кафедра экономической и социальной географии. На кафедре сегодня преподают двое профессоров и восемь доцентов - кандидатов наук.

История геолого-географического факультета восходит ко времени основания университета в 1865 году. За это время факультет подготовил больше 10 тысяч специалистов и более 600 аспирантов и докторантов по географии, геологии и гидрогеологии.

 

Просмотров: 294 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон