Суббота, 20.04.2024, 12:07
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июль » 9 » Права задержанных по "делу 2 мая" нарушаются
18:38
Права задержанных по "делу 2 мая" нарушаются

Родственники участников беспорядков 2 мая считают, что их права были нарушены сразу после задержания и продолжают нарушаться по сей день. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции в пресс-центре ИА «Одесса-медиа».

По словам сестры одного из подсудимых Галины Ковшовой, первые суды по его делу проходили по «Скайпу», и у ребят не было никакой возможности встретиться с адвокатом. 
- Когда судьи выносят очередное решение по содержанию под стражей, они не учитывают личности каждого из подсудимых, а рассматривают их как что-то общее, хотя ребята ранее даже не были знакомы друг с другом, - подчеркнула Галина. 

Мать еще одного подсудимого Анжела Козленко рассказала, что суды над ее сыном также проходили по «Скайпу», и, несмотря на то, что парня обещали в скором времени отпустить, он отпраздновал в застенках СИЗО уже второй свой день рождения. Попав туда в 18, он отметил там уже 20-летие.

- Мне как маме хотелось бы, чтобы все суды проходили в рамках закона нашей демократической Украины и были справедливыми, - заявила мать подсудимого.

Задержанным инкриминируют ст. 294 ч.2 « Участие в массовых  беспорядках, приведших к гибели людей». 

Просмотров: 255 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон