Пятница, 29.03.2024, 13:55
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июль » 10 » В Сирии уничтожен известный спортсмен, примкнувший к ИГИЛ
11:16
В Сирии уничтожен известный спортсмен, примкнувший к ИГИЛ

101world 9 juilletВ Сирии был убит двукратный чемпион мира по тайскому боксу Вальдет Гаши, весной этого года вступивший в ряды террористической группировки «Исламское государство».

Гаши - родившийся в Косово гражданин Германии, в 21 год начал профессиональную спортивную карьеру, за семь лет провел более 150 поединков, стал двукратным чемпионом мира и чемпионом Европы по тайскому боксу.

О смерти спортсмена рассказали члены его семьи. По их словам, Гаши был застрелен в субботу, 4 июля, при невыясненных обстоятельствах. В рядах ИГ он занимался патрулированием территории вблизи сирийско-турецкой границы. Исламисты также использовали Гаши ради собственного пиара : он выкладывал на своей странице в Facebook фотографии с элементами роскоши, что, по задумке руководства ИГ, должно было привлечь новых членов в ряды организации. 

В июне боец сам чемпион объявил о причастности к террористической группировке. В апреле - мае спортсмен должен был тренироваться на сборах в Таиланде, но вместо этого отправился в Сирию, где примкнул к ИГ. До отъезда в Сирию он успел открыть в Швейцарии спортивный зал, в который допускаются только мужчины-мусульмане. «Исламское государство» - террористическая группировка, действующая в Сирии и Ираке. Организации противостоит международная коалиция, возглавляемая США. 

Источник

Просмотров: 247 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон