Пятница, 26.04.2024, 15:17
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Июль » 11 » Президент Узбекистана стал персонажем мультфильма
01:03
Президент Узбекистана стал персонажем мультфильма
Китайские мультипликаторы сняли мультфильм, посвященный саммиту ШОС и БРИКС. Одну из ролей в мультфильме сыграл президент Узбекистана Ислам Каримов. 
 
В мультфильме президент Узбекистана, наравне с другими лидерами государств-членов ШОС, катается на велосипеде, играет в футбол на позиции защитника, катается на аттракционах и даже делает селфи. 
 
Мультипликационный ролик «Едем на саммиты ШОС и БРИКС с Дядюшкой Си», призванный в популярной и доступной форме объяснить гражданам сущность двух форумов, набрал в Китае около 1,5 млн просмотров. Он был снят «Рабочей студией на улице Фусин» и распространялся через китайские соцсети и Youtube, доступ к которому в Китае заблокирован.
Ислам Каримов стал героем мультфильма, посвященного саммитам ШОС и БРИКС
 
Ролик построен по принципу информационного брифинга, где ведущая девушка отвечает на шесть острых вопросов, касающихся двух саммитов. Версии для Youtube снабжены субтитрами, при этом вариант с русским переводом посмотрели 160 тыс. человек, а с английским – всего 6 тыс.
 
Ведущая в мультфильме также заявляет, что ШОС и БРИКС достаточно влиятельны, чтобы уравновесить «развитые индустриальные страны». США предстают в роли Супермена, который «рассматривает землю как свой приусадебный участок и… любит демонстрировать всем свои мускулы». На вопрос о том, почему Россия и Китай встречаются так часто, ведущая отвечает, что это происходит из-за «укрепляющихся отношений», и призывает недовольных этим «отбросить мышление холодной войны».
 
Студия работает по заказу Коммунистической партии Китая (КПК) и до этого прославилась роликами «Как закаляются лидеры» и «Компартия Китая идет с тобой одним путем». Как следует из статьи о студии на сайте КПК, недавно она переключилась с внутренней аудитории на внешнюю. Сделано это было, чтобы «голос Китая был слышен в каждом уголке земли» и «важные международные вопросы были освещены понятным молодежи языком».

 

Просмотров: 253 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон