Пятница, 19.04.2024, 10:04
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июль » 11 » 11 июля Одесса поминала своих Героев на Куликовом поле своих детей и фестивалила на Потемкинской лестнице
22:50
11 июля Одесса поминала своих Героев на Куликовом поле своих детей и фестивалила на Потемкинской лестнице

Новостью номер один дня 11 июля стали события в Мукачево, о которых рассказывают многие СМИ. Тем не менее, надо отметить важность того, что происходило на Куликовом поле. Участники одноименного протестного движения в прямом смысле отвоевали себе право проникнуть на само поле. Правда, по обоюдной договоренности с сотрудниками охраны порядка, «куликовцы» прошли в сторону Дома профсоюзов. В руках у собравшихся были портреты погибших 2 мая 2014 года сыновей и дочерей героической Одессы.

Одним из главных пунктов повестки дня собравшихся одесситов была информацию о том, в каких условиях содержатся и в каким пыткам подвергаются содержащиеся в СИЗО парни, которых обвиняют в различных преступлениях против «целостности государства», в терроризме и прочем. Особое внимание было обращено на то, что к началу нового дела в отношении нескольких задержанных лиц, которых обвиняют в подготовке терактов , в зал ввели семерых обвиняемых. Пятеро из них были с очевидными следами физического воздействия, а двоих буквально внесли в зал заседания. По сообщению ведущих митинга, во время заседания со стороны представителей «евромайдана» сыпались угрозы в адрес судей, двое из которых взяли отвод.

В кулуарах суда «майдановцы» лили грязь на матерей одесситов, погибших 2 мая 2014 года. Женщины, пришедшие поддержать незнакомых парней, у которых где-то есть матери, слышали в свой адрес проклятия, нецензурщину и угрозы.

В эту субботу отдельная доля внимания была отведена губернатору Одесской области Саакашвили, который подбирает в свою команду людей с весьма сомнительной репутацией, не обращая внимания на профессионализм.

В отличие от нескольких предыдущих субботних и воскресных дней, митинг 11 июля отличался тем, что пришедшие «в гости» обожатели Европы не исполняли гимн. В их рядах не было нанятого по случаю священника и, естественно, как-то обошлось без молитвы. Надо сказать, что евролюбители держались на довольно большом расстоянии и немного осмелели после того, как к ним примкнуло несколько парней с опознавательными знаками добровольческих батальонов, которые воюют на Донбассе. Видимо, это придало сил и группа из человек 25 – 30 подошла к «куликовцам», когда те уже постепенно ушли маленькими группками, выполняя просьбу сотрудников милиции о том, что им надо перебираться в район Потемкинской лестницы для охраны кинофестиваля.

Спустя несколько минут после уходя скорбящих, «майдановцы» заняли их место, проныли «Украина понад усэ», помахали одним на всех флагом Украины с большим количеством помятостей и разошлись …

Итак, сбылась мечта идиота, как говаривал старик Бендер ! По заклинанию пана Григоряна силового проникновения к Дому профсоюзов не вышло. Однако, хочется заверить, в этом не его заслуга, и не заслуга его коллег-евролюбителей, а заслуга одесситов, в жилах которых течет мирная кровь и желание Одессе только одного – мира. А все остальное приложится.

А. Пятница

Просмотров: 410 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон