Среда, 24.04.2024, 18:56
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июль » 12 » Девочка спасена, но семья натерпелась страха
07:11
Девочка спасена, но семья натерпелась страха

Вечер 10 июля в одесской семье Михаила Мищенко выдался тревожным, возможно, самым тревожным в жизни отца семейства, Около 23 часов того дня у маленькой дочурки, Милены случился эпилептический приступ. Девочка стала задыхаться, ее давление подскочило до 190 (!).

Сопоставили события и поняли, что, скорее всего, такой эффект произвела прививка, сделанная девочке за три дня до того… Жена Михаила отвела девочку, которой еще нет и полутора годиков, на плановую прививку в поликлинику на улице Паустовского. Отец семейства был в это время в отъезде.

Полностью доверяя врачам, женщина не обратила особого внимания на то, что, вместо одной прививки БЦЖ, дочери сделали две : ту, что предполагалась по графику и еще одну. Обе прививки назначала участковый врач Карасевич без учета того, что у девочки хронический фарингит и она проходит курс лечения по этому поводу. Производя две прививки, врачи объяснили маме, что все это в пределах нормы. Привыкшая доверять врачам мама Милены, поверила им. А через несколько дней случилось ЧП.

Михаил рассказал эту историю, добавив факты, которые сумел найти. Во-первых, врачи не произвели контрольных исследований на предмет совместимости вакцин. На теле девочки не оказалось никаких признаков того, что такие «замеры» производились. Во-вторых, не спросили согласия матери малолетней Милены на проведение двойной вакцинации. По вине врачей, которые допустили халатность при проведении прививки, в семье Мищенко произошло ЧП. Хорошо, что имеющий медицинское образование Михаил не растерялся и, не дожидаясь «Скорой помощи», в домашней одежде запрыгнул за руль своего автомобиля и отвез дочурку в детскую областную больницу.

- Там, - рассказывает Михаил, - сбежались все свободные от операций и дежурства врачи и медсестры. В течение 70 минут они откачивали Милену : ставили капельницы, делали уколы, принимали другие меры, чтобы спасти дочь. За это я им очень благодарен. Я не знаю, как будет дальше, - продолжает встревоженный отец семейства, - но этим врачам я очень признателен. Наоборот, на тот медперсонала, который безответственно и приступно сделал двойную прививку, не приняв необходимых мер безопасности, не удостоверившись, что это не будет угрожать дочери, я подам иск в правоохранительные органы.

Хочется пожелать девочке и ее родителям положительного завершения грагического случая, который едва не повлек гибель ребенка.

«Я, отец этого ребенка, никогда не думал что перенесу такой стресс. На моих глазах здоровый жизнерадостный ребенок мгновенно отключился и не мог дышать ! Защищая многих людей Одессы, а также сам не один раз спасал многим жизни, я очень благодарен Вам, коллеги мои родные, любимые, что спасли мою маленькую малышку. Я обещаю, что добьюсь для Вас, настоящих асов своего дела, достойную зарплату, чего бы мне это не стоило ! А те, кто купил себе дипломы, берегитесь, убегайте с работы ! Я ДОЙДУ НЕ ТОЛЬКО ДО ПРЕЗИДЕНТА - А ДА БОГА ДА ЖЕ !», - написал Михаил в социальных сетях. 

Источник

Просмотров: 369 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон