Среда, 24.04.2024, 21:59
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июль » 16 » 603 задержанных - итог празднования Дня взятия Бастилии
15:27
603 задержанных - итог празднования Дня взятия Бастилии

Во Франции в главный национальный праздник - День взятия Бастилии, отмечаемый 14 июля, - хулиганы сожгли  721 автомашину. Об этом сообщило министерство внутренних дел страны.

По его данным, стражами правопорядка были задержаны 603 человека. Большая часть инцидентов произошла в ночь с 13 на 14 июля. Как отмечают в МВД, число поджогов машин возросло в этом году на 23% по сравнению с предыдущим, а количество задержанных - на 68%.

С учетом событий ночи с 14 на 15 июля, когда продолжались праздничные торжества, число задержанных составило 723 человека.

Беспорядки происходили во многих крупных городах Франции, в частности, в Лионе. Там был подожжен большой супермаркет, хулиганы нападали на пожарных и на патрульные машины полиции.

Многочисленные инциденты имели место в Парижском районе - прежде всего в социально неблагополучном департаменте Сена-Сен-Дени, где были подожжены не только магазины, но и школьные заведения. Там полицией было задержано 110 человек.

Массовые нарушения порядка были отмечены и в Париже, прежде всего в его северных округах. Хулиганы орудовали даже в самом фешенебельном 16-м округе, расположенном на западе Парижа. Там огонь от подожженного мотороллера перекинулся на стоящие рядом автомашины - их сгорело около тридцати.

В столице в День взятия Бастилии были задержаны 145 человек.

Источник

Просмотров: 247 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон