Пятница, 26.04.2024, 08:24
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июль » 18 » Беларусь : список кандидатов на пост президента закрыт
13:44
Беларусь : список кандидатов на пост президента закрыт

Математик Тамара Бирюкова, экономист Виктор Терещенко, фотограф из Новополоцка Александр Юдаев и лидер Белорусской патриотической партии Николай Улахович стали последними претендентами на президентский пост, которые подали заявления на регистрацию своих инициативных групп в ЦИК. Таким образом, итоговое число подавших заявления достигло 14 человек.

Татьяна Бирюкова : 48 лет, мать четверых детей, математик по образованию, работала учителем младших классов, сейчас учится на юриста.

На вопрос, чей Крым, Т. Бирюкова ответила: "Общий – и российский, и украинский". Кроме того, является сторонницей политзаключенного Николая Статкевича, считая его образцом мужества.

У Бирюковой в инициативной группе 55 человек, что недостаточно для регистрации в ЦИК, но документы в ведомстве принять и рассмотреть были обязаны.

После Бирюковой к Центризбиркому пришел журналист Василий Семашко и принес своего кота Барсика, чтобы зарегистрировать и его инициативную группу.

Кота в здание не пропустили, сказав, что он не может быть зарегистрирован. Сам Семашко в комментарии TUT.BY заявил, что решил выдвинуть кота в президенты, пообщавшись с другими кандидатами и не найдя среди них никого достойнее своего питомца.

В инициативной группе экс-кандидата в президенты на выборах 2010 года Виктор Терещенко чуть больше 1000 человек. Ее руководитель – Олег Нестерков.

Виктор Терещенко собирается баллотироваться на пост президента четвертый раз. Он участвовал в президентских кампаниях 1994, 2001 и 2010 годов, но лишь один раз - в 2010-м - был зарегистрирован кандидатом. По данным Центризбиркома, за Терещенко тогда проголосовало 1,19 % избирателей.
Читать полностью: http://news.tut.by/politics/456639.html

 


Читать полностью: http://news.tut.by/politics/456639.html

 

Читать полностью: 
 

Просмотров: 241 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон