Суббота, 20.04.2024, 17:37
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июль » 20 » Футбольная "дыра" под названием Херсон
21:48
Футбольная "дыра" под названием Херсон

Итак, за 24 чемпионата Украины по футболу в  высшем дивизионе успели принять участие 37 клубов, 15 из которых прекратили свое существование. В соревнованиях участвовали представители 20 областей страны и Крым. Во всех без исключения первенствах были представлены лишь четыре области: Киевская, Донецкая, Днепропетровская и Полтавская. До прошлого года бессменным участником "вышки" являлся и Крым, но провозглашение независимости полуострова лишила крымчан статуса постояльцев Премьер-лиги.
На другом полюсе, помеченном невеселым значком "зеро", расположились также четверо: Херсонская, Житомирская, Черниговская и Черкасская области.

Издание "Каховские новости" попыталось узнать, насколько долго Премьер-лига будет оставаться для этих регионов неосуществимой мечтой.
ХЕРСОН. Этот регион никогда не был представлен не то что в высшей, а даже и в Первой лиге. "И вряд ли что-то изменится в обозримом будущем, – с грустью в голосе признался нам глава областной федерации футбола Вячеслав Богун. – Мы – аграрная и бедненькая область. Серьезной промышленности у нас нет, а, следовательно, нет и денег на содержание команды даже уровня Первой лиги. В двух из трех наших клубов, играющих во Второй лиге – "Энергии" (Новая Каховка) и "Мире" (Горностаевка) – президентами являются крупные фермеры, а херсонский "Кристалл" существует исключительно за счет городского бюджета. Мы пытаемся найти меценатов – любителей футбола, готовых финансировать это дело, но пока безуспешно. Писали письма в облэнерго и облгаз, предлагали им начать хотя бы с создания команды для чемпионата области, а это для них не такие уж и большие деньги, но ответ получили отрицательный. Единственное, что может привести к какому-то прорыву – это если осуществится план по перебазированию из Крыма в Херсон "Таврии", о котором заявил вице-президент ФФУ Сергей Куницын. Мы двумя руками – "за", но пока это только лишь разговоры".

Источник

Просмотров: 214 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон