Пятница, 26.04.2024, 21:59
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Июль » 21 » Депутаты Еврейской автономии обсудят проект Закона о патриотическом воспитании
00:37
Депутаты Еврейской автономии обсудят проект Закона о патриотическом воспитании

Проект закона о патриотическом воспитании подготовлен в молодежной палате Законодательного Собрания Еврейской автономной области России. Как утверждают в пояснительной записке авторы документа, его актуальность заключается в том, что сегодня в молодежной среде меркантильные, личные интересы часто преобладают над нравственными ценностями, чувством долга и любви к родине, сообщает пресс-служба парламента автономии.

Предложенный проект нормативного акта был рассмотрен 17 июля профильным комитетом областного парламента, а 22 июля депутаты обсудят его на очередном заседании Собрания.

Авторы документа считают, что вопросы патриотического воспитания должны быть неотъемлемой частью органов государственной и муниципальной власти. К основным задачам патриотического воспитания члены молодежной палаты относят консолидацию деятельности органов власти всех уровней, образовательных учреждений, ветеранских, молодежных и других общественных организаций, создание условий для углубленного изучения молодежью истории и культуры родного края, формирование активной гражданской позиции в молодежной среде и другое. Кроме того, разработчики предлагают создать при губернаторе ЕАО координационный совет, который выполнял бы роль связующего звена между всеми структурами, занятыми патриотическим воспитанием. Также документ делит полномочия в этой сфере между губернатором, Законодательным Собранием и правительством ЕАО.

Источник


Подробнее:http://eaomedia.ru/news/politics/19.07.2015/450371/proekt-zakona-o-patrioticheskom-vospitanii-podgotovili-v-molodezhnom-parlamente-ea.html

Просмотров: 279 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон