Пятница, 26.04.2024, 12:26
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Июль » 21 » Монако и Россия протягивают друг другу руки
18:10
Монако и Россия протягивают друг другу руки

Вице-премьер РФ Ольга Голодец договорилась с главой правительства Монако о проведении дней культуры княжества в России.

Программа будущих Дней культуры Монако в России еще неизвестна. Сложно предположить, из каких мероприятий она будет складываться – в разделе «Культура» онлайн-справочника Wikipedia.org говорится только, что в Монако есть оперный театр, балетная труппа и симфонический оркестр. Балет Монте-Карло, пожалуй, организация с наибольшим международным весом – ее возглавляет один из лучших хореографов Франции Жан-Кристоф Майо.

Главным событием года культуры России стала выставка «От Малевича до Шагала», открывшаяся 11 июля в Форуме Гримальди – крупнейшем конференц-центре княжества, где проходят не только культурные, но и спортивные мероприятия, а также промышленные выставки. 

По сообщению ТАСС, госпожа Голодец высоко оценила выставку и заметила, что представленные на ней картины «потрясают воображение и никого не могут оставить равнодушными». Член Национального совета Монако Анри Фиссор отметил, что выставка организована за рекордные сроки – всего полтора года вместо трех-четырех, а многие экспонаты никогда не покидали территории РФ. Помимо авангарда в Монако показали и современное искусство (в том числе скульптора Гришу Брускина и фотографии, сделанные танцовщиком Михаилом Барышниковым).

Источник

Просмотров: 273 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон