Суббота, 20.04.2024, 11:59
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июль » 25 » Коалиция прекратит авианалеты на Йемен
19:25
Коалиция прекратит авианалеты на Йемен

Международная коалиция во главе с Саудовской Аравией объявила пятидневное перемирие в Йемене, где продолжается борьба с повстанцами-хуситами.

Перемирие начнется в субботу в 23:59 по местному времени. Обстрелы на этот период будут приостановлены, и гуманитарные службы смогут доставить помощь населению страны.

Однако в коалиции подчеркивают свою готовность ответить на возможные нарушения перемирия со стороны повстанцев, если они произойдут в течение этих дней.

В конце прошлой недели в районе города Аден продолжались ожесточенные бои: в результате обстрела северных районов города повстанцами-хуситами погибли несколько десятков мирных жителей.

Перемирие в Йемене объявляется уже не в первый раз: обстрелы прекращались на шесть дней и в начале июля - на этом настаивала ООН.

Вооруженный конфликт в Йемене продолжается уже около года. С одной стороны в нем выступают повстанцы-хуситы, а с другой - войска изгнанного ими президента, в поддержку которого выступили арабские страны во главе с Саудовской Аравией.

Источник

Просмотров: 243 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон