Четверг, 25.04.2024, 10:29
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июль » 26 » О чувстве юмора президента России
16:19
О чувстве юмора президента России

Владимир Путин по-прежнему остается преданным поклонником КВН: прилетев после жеребьевки отборочного тура Чемпионата мира по футболу в Калининградскую область, он первым делом отправился в комплекс "Янтарь-холл", где с этого года будет проводиться переехавший из Юрмалы фестиваль "Голосящий КиВиН". КВНщики встретили президента шуткой про него, Обаму, Меркель и Олланда. 

Нынешняя передислокация летнего фестиваля "Голосящий КиВиН" из Юрмалы, где он проводился с 1996 года, в Светлогорск напрямую с ВВП не связана, но все понимают, что без команды сверху дело не обошлось. Ведь, помимо "КиВиНа", на родину с латвийского берега резко перебрались все российские фестивали - "Юрмалина", "Новая волна" и "Comedy club".

По всей видимости, власти решили (и это неоднократно озвучивалось представителями "Единой России" и "Народного фронта"), что негоже деятелям культуры, предпринимателям и связанной с ними "тусовке" заниматься развитием инвестиционной привлекательности другого государства. Да еще не совсем лояльного РФ.

За право принять у себя "Голосящий КиВиН" боролись Казань и Сочи.

Но Александр Масляков после раздумий выбрал находящийся в Калининградской области Светлогорск, справедливо рассудив, что традиционных зрителей фестиваля привлечет похожий на юрмальский климат и немецкий колорит бывшего Раушена.

Кроме того, в рамках целевой программы развития региона здесь наконец достроили фестивально-театральный комплекс "Янтарь-Холл" на 1850 посадочных мест, который оказался подходящей заменой привычному "Дзинтари".

Источник

Просмотров: 290 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон