Суббота, 20.04.2024, 00:46
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июль » 26 » Калининградская область приняла фестиваль "Голосящий КиВиН"
20:08
Калининградская область приняла фестиваль "Голосящий КиВиН"

Президент России Владимир Путин посетил Светлогорск Калининградской области, где совсем недавно открылся новый дом КВН. Президент осмотрел театр эстрады "Янтарь Холл", там впервые прошел "Голосящий КиВиН". Популярный музыкальный фестиваль переехал туда из Юрмалы. Ну и, как и положено квнщикам, главу государства приветствовали искрометными и довольно смелыми шутками.

Владимир Путин посетил Светлогорск Калининградской области, где совсем недавно открылся новый дом КВН. Президент осмотрел театр эстрады "Янтарь Холл", там впервые прошел "Голосящий КиВиН". Популярный музыкальный фестиваль переехал туда из Юрмалы. Ну и, как и положено квнщикам, главу государства приветствовали искрометными и довольно смелыми шутками.

Сегодня в этом зале есть пустое место. Фестиваль они уже отыграли. Теперь делятся впечатлениями от "Голосящего КиВиНа". Первый раз на новой площадке. Тоже балтийский берег, но не Юрмала, как 20 лет подряд, а Светлогорск,  Калининградская область.

"Здесь зал лучше. Если бы вы спросили у зрителей, они бы сказали, что в этом зале КВН лучше смотреть. Зал не продувается. Здесь рубли не нужно менять. И здесь зрители, изголодавшиеся по КВН", - говорят квнщики.

Посмотреть, как устроились квнщики, на новом месте приехал Владимир Путин. Встретили тепло и даже жарко. Сначала светлогорцы, потом Александр Масляков-старший, сам президент "Планеты КВН", а уже в самом Театре эстрады "Янтарь-холл" — квнщики.

Короткий осмотр главного концертного зала. То, что он не продувается — это была такая шутка для бывалых зрителей. В Латвии они, правда, мерзли. Шутка для президента — из игры, еще не показанной в эфире. На тему отношений с мировыми лидерами.

О серьезном — за чаем. Александр Масляков рассказал, из латвийской Юрмалы "Голосящий КиВиН" мог переехать в Сочи. Был и такой вариант. Но выбрали Калининградскую область, чтобы обеспечить региону новые инвестиции. По сути, вся инфраструктура, сложившаяся вокруг фестиваля, теперь будет создаваться и развивать российский регион.

"Жалко, конечно, что в некоторых странах-соседях создаются препятствия определенного такого, прямо скажем, неперспективного характера. Надеюсь, это когда-то тоже закончится. Но у нас есть свои площадки, которые развиваются активно. Мы и дальше будем уделять должное внимание развитию Калининградской области. Уверен, что это будет очень популярным местом", - сказал Владимир Путин.

За год в Калининграде побывали полтора миллиона человек. Это только внутренний туризм. Для гостей построили гостиницы на семь с половиной тысяч мест. Об этом рассказал временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области.

"И дороги хорошие, и загранпаспорт не нужен, и сервис такой же, как в Европе, даже лучше", - говорит Николай Цуканов.

Чтобы привлечь иностранных туристов на тот же музыкальный фестиваль КВН, в Калининградской области могут ввести упрощенный режим въезда и пребывания. Владимир Путин предложил рассмотреть формат: трое суток без визы, если есть билет. Все-таки фестиваль "Голосящий КиВиН" был и остается открытым, несмотря ни на что.

"Международный уровень поддерживаем: у нас грузины, у нас казахи, у нас киргизы, азербайджанцы, белорусы", - говорит Александр Масляков.

Квнщики уже поставили первый рекорд на новом месте – на переехавший из Латвии в Светлогорск музыкальный фестиваль приехало 500 команд - максимальное количество, за всю историю Клуба веселых и находчивых.

Телевизионная версия фестиваля "Голосящий КиВиН" будет показана на Первом канале российского телевидения.

 


Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/social/288628

 



Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/social/288628

Просмотров: 416 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон