Пятница, 26.04.2024, 08:41
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июль » 27 » Российский Дальний Восток усиливает охрану учебных заведени
09:03
Российский Дальний Восток усиливает охрану учебных заведени
Полным ходом ведётся подготовка образовательных учреждений города к новому ученому году, особенное внимание уделяется антитеррористической защищённости городских образовательных учреждений.
 
В Комсомольске-на-Амуре функционирует 99 муниципальных образовательных организаций : 54 детских сада, 37 школ и 8 учреждений дополнительного образования.
 
Во всех учреждениях организована физическая охрана сторожами, вахтёрами, дежурными администраторами, частными охранными предприятиями. Системами видеонаблюдения оснащены 97 образовательных учреждений, что составляет 98% от общего количества. В период с 2011 по 2015 годы установлено 1363 видеокамеры, из которых 965 внешних и 398 – внутренних. Все учреждения имеют ограждения по всему периметру, обеспечены периментальным освещением и кнопкой экстренного вызова полиции.
 
На систематической основе проводятся тренировочные занятия, практикумы, направленные на развитие навыков безопасного поведения учащихся, работников при возникновении чрезвычайных ситуаций внутри учреждения или более крупного масштаба.
 
Почти 23 тысячи школьников приняли участие в практических занятиях «Твоё поведение в экстремальных ситуациях» и «Уроках безопасности».
 
В новом учебном году акцент будет сделан на совершенствование системы воспитательно-профилактической работы с целью формирования правовой культуры учащихся, повышения просвещённости в вопросах законодательства антиэкстремистской и антитеррористической направленности.
 
Кроме того, запланированы работы по инженерно-технической укреплённости образовательных учреждений города.

Источник
 

Просмотров: 257 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон