Пятница, 19.04.2024, 14:53
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июль » 27 » Курорт обнищал
13:34
Курорт обнищал

В 2015 г. после ухода "Новой волны" Юрмала потеряла миллионы евро сверхдоходов. Если цены на номера в гостиницах в конце июля во время музыкального конкурса переваливали за 1000 евро/ночь, то этим летом они опустились в десять раз, сообщает utro.ru.

По информации того же издания, когда на протяжении 12 лет в Юрмале проходил конкурс молодых исполнителей "Новая волна", городские гостиницы за две недели получали большую часть своей годовой прибыли. В прибрежном городе даже шутили: "Июль весь год кормит". Сейчас все изменилось.

Число туристов в Юрмале не сократилось. Поменялся качественный состав - места российских миллионеров заняли пенсионеры из Швеции.

"В Юрмале прирост туристов 4%. Но если учитывать, что последние три года у нас прирост туристов был 20%, то ясно, что он упал. И это не позитивно ни для кого", - признается мэр Юрмалы Гатис Трукснис.

При том, что российские туристы тратили на "Новой волне" денег гораздо больше, чем отдыхающие из Скандинавии, ситуация выглядит для Юрмалы и вовсе грустно.

 

Источник

От редакции. Как уже сообщалось, в этом году Юрмала лишилась еще одного крупного культурного мероприятия. Впервые после 20-летнего пребывания в этом городе из него "съехал" фестиваль юмора "Голосящий КиВиН".

Просмотров: 363 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон