Пятница, 19.04.2024, 18:06
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июль » 27 » В Португалии собираются стимулировать материнство
23:06
В Португалии собираются стимулировать материнство

На текстильной фабрике Goucam (Визеу) беременность является поводом не для увольнения, а для получения премии в размере национальной минимальной зарплаты (примерно - 505 евро), которая выплачивается в день рождения ребенка.

Анжеле Каштанейра - 27 лет. Два года назад она окончила курс в области управления бизнесом и взяла на себя управление текстильной группой Goucam, созданной в 1978 году ее семьей. Именно ее отец, тогдашний президент администрации, рассказал Анжеле о некоторых собеседованиях, которые его взволновали. «В то время он заключал трудовые договоры с устраивающимися на работу. Как-то одна женщина повернулась к отцу и произнесла: «Я беременна», как будто это было каким-то препятствием для найма или болезнью. На что мой отец ответил, что «здесь не дискриминируют женщин»», - вспоминает Анжела.

Спустя некоторое время женщина решила запустить материальный стимул рождаемости.

«Мера вступила в силу 1 января 2015 г. и с тех пор поддержку получили три человека, а еще семь планируется поощрить в этом году», - говорит молодая предпринимательница. В случае рождения двойни или тройни размер помощи увеличивается, соответственно, вдвое или втрое. На предприятии Goucam трудятся 380 женщин и всего 20 мужчин. Им тоже полагается премия, когда они станут отцами. Весть об инициативе облетела весь муниципалитет Визеу, и уже нашлись желающие поддержать полезное начинание.

Источник

Просмотров: 269 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон