Пятница, 26.04.2024, 02:08
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июль » 28 » Детская площадка - угроза детям
17:47
Детская площадка - угроза детям

В Измаиле после ремонта детская площадка стала травмоопасной, сообщает ИА Бессарабинфо

 

Проходя мимо площадки, корреспондент агентства решил проверить фронт работ, сделанных рабочими. Увиденное немного шокировало.

Мало того, что в качестве подвесов сиденья, вместо толстого железного прута решено было использовать тонкую ржавую арматуру, которая не только пачкает одежду, но из-за которой у детей болят руки, так теперь катание на этих качелях стало еще и опасным для здоровья.

Без имени-2

Дело в том, что раньше для подвеса качелей на перекладину использовался специальный цельнометаллический узел с использованием втулки, которая не позволяла качели болтаться в разные стороны, а сейчас его заменили все той же согнутой арматурой.

В результате, качели на данной площадке перестали соответствовать основному требованию безопасности — быть прочными и устойчивыми, изготовленными из качественных материалов.

Теперь остается надеяться, что ремонт детских площадок не является основным видом деятельности тех рабочих, которые проводили этот «высококвалифицированный» ремонт. В противном случае, в городе может увеличиться детский травматизм.

 

Просмотров: 244 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон