Пятница, 26.04.2024, 18:09
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Июль » 29 » Словения : туристическое лето удалось
00:32
Словения : туристическое лето удалось

Редко бывает, чтобы туристическим сезоном остались довольны по всей Словении. Кажется, что чем больше туристов, тем больше жалуются словенские отельеры.

Благодаря хорошей погоде, которая держалась в течение последних нескольких недель на всех словенских курортах, в горах, и в словенских городах можно встретить огромное количество туристов. На выходные к побережью, на словенские озера Бохинь и Блед и в Бовец - к реке Соча, движутся колонны автомобилей - как отечественных, так и зарубежных туристов.

Все словенские отельеры, на вопрос «как вы оцениваете этот туристический сезон» в один голос отвечают: «Мы очень довольны».

«Мы очень довольны, ведь в этом году в Словении настоящее лето. В первые недели июля уровень заполняемости отелей составил 90 процентов», - сказала Леа Шулигой из туристической ассоциации Порторож и добавила, что в эти дни в Словении фиксируют на шесть процентов больше туристов, чем в прошлом году.

Что касается гостей, на 65 процентов все отели в Словении заняты иностранцами. В первую очередь это австрийцы и итальянцы, а затем немцы и русские. Последних в этом году значительно меньше, но «их успешно заменили другие», - говорит Шулигой. В июле в городе Пиран зарегистрировано на девять процентов больше иностранных туристов.

В Бохине в выходные отмечают на 30 процентов больше гостей, чем обычно: «В этом году сезон действительно хороший, занятость отелей полная, иностранцев огромно, наверное, ещё и потому, что мы обещаем им здесь рай», - говорит Клемен Лангус из туризма Бохинь.

Даже в Бовце персонал, занятый в туризме потирает руки: «Почти все отели и апартаменты уже заняты, так что гостям рекомендуется бронировать жилье заранее», - говорит Тьяша Охояк из Туристической Ассоциации Бовец.
Рогла и Терме Зрече в этом году приняли на 12 процентов больше иностранных гостей, чем в тот же период прошлого года. «Прошедшая жара, когда на Рогле температура была приятных 25 °C, принесла нам рекордное число туристов. У нас отдыхают как туристы, приезжающие на один день, так и гости, которые после активного дня наслаждаются длительным отдыхом на 1517 метрах над уровнем моря», - похвалили летний сезон в «Unior turizm» и добавили, что в спа-центре отмечают, что рот числа туристов в этом году составил 20 процентов.

Источник

Просмотров: 255 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон