Четверг, 25.04.2024, 08:05
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июль » 30 » Деньги на мусор
01:29
Деньги на мусор

Самый крупный полигон столицы Бурятской автономии России Улан-Удэ переполнен пластиковыми и бытовыми отходами, что потребует выделения из бюджета более 60 миллионов рублей на строительство новой свалки.

Пока же власти пытаются продлить жизнь старого полигона, уповая на естественную усадку и усушку мусора. Про утилизацию и переработку бытового мусора после 50-миллионной эпопеи с закупкой «инновационных» итальянских мусорных баков городские власти пока предпочитают не вспоминать.

Процесс выработки практически неразлагаемого природой мусора происходит каждый день, когда каждый из нас выбрасывает пластиковый пакет или сломанную китайскую игрушку в мусорное ведро, и тысячами тонн отходы скапливаются в чаше полигона в Тарбагатайском районе. Улан-удэнцы ежемесячно платят за вывоз мусора все увеличивающегося объема отходов его транспортировщикам. В этом или следующем году к этим расходам прибавятся и серьезные траты городского бюджета на обустройство новой свалки. Так что каждый житель столицы фактически заплатит за мусор дважды: сегодня — в виде реальных затрат за вывоз и завтра — в виде налогов.

 

Подробности

Просмотров: 290 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон