Суббота, 20.04.2024, 07:50
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июль » 30 » Подари улыбку !
10:03
Подари улыбку !

В конце июля в Иркутске прошла международная благотворительная акция «Операция Улыбка», цель которой — бесплатно прооперировать детей с врожденными патологиями лица. Журналисту ИА «Иркутск онлайн» удалось побывать в операционных и понаблюдать за работой не просто врачей, а настоящих волшебников.

Операции проводятся с небольшими перерывами. Врачи как пчелы «вьются» над своими подопечными. А малыши спят. Для кого-то эта операция первая, для кого-то уже пятая, но независимо от их количества детки и их родители понимают: теперь их жизнь сильно изменится.

Перед операционными расписание: на цветных стикерах обозначены имена и степень сложности операции. На стенах в коридоре, по дороге в операционную развешаны игрушки, головоломки. Как рассказали врачи, это сделано для спокойствия детей. Ребятишки видят игрушки и отвлекаются от плохих мыслей. Хитрость работает не только на детях, взрослые тоже не могут спокойно пройти мимо. Без игрушек не обходится и в операционных, а врачи-волонтеры работают в непривычно ярких костюмах. В рамках акции «Операция Улыбка» делается все, чтобы дети чувствовали себя комфортно и были счастливы.

Подробности 

Просмотров: 289 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон