Пятница, 19.04.2024, 17:28
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июль » 30 » В Молдове прошли протесты против повышения тарифов
10:08
В Молдове прошли протесты против повышения тарифов

28 июля в Сороках десятки пенсионеров вышли на протест против повышения тарифов. С требованиями пенсионеров о недопустимости повышения тарифов вынужден был согласиться даже примар Сорок, избранный от правящей Либерал-демократической партии.

Несколько десятков пенсионеров, возмущенных решением властей о повышении тарифов,  вышли в понедельник на протест на Площадь Свободы в городе Сороки, а затем пришли в примарию города. Протест был организован Советом ветеранов войны и труда.

Протесты против повышения тарифов в Сороках

Об этом сообщает сорокское издание ”Observatorul de Nord”, подчеркивая, что протестующие высказали свое недовольство повышением цен на продовольственные товары, медикаменты и тарифов на электроэнергию и газ.

В этой связи пенсионеры подписали петицию в парламент, в которой потребовали от народных избранников соблюдать данные ими в предвыборной кампании обещания. Издание отмечает, что к требованиям протестующих присоединились депутат Елена Боднаренко, а также районные советники Юрий Тодирян и Василе Кожокарь.   

«Были приглашены пенсионеры и ветераны на протест против повышения тарифов на электроэнергию и газ, которые имели место, несмотря на возмущение народа. Мы не пришли сюда заниматься политикой. Здесь присутствуют ветераны, которые не являются членами партий», - заявил председатель Сорокской организации ветеранов Николай Пыслару.

Возмущенные антисоциальной политикой властей, протестующие пошли в примарию, где потребовали встречи с примаром и вице-примаром Сорок.

Выслушав протестующих, примар Сорок Виктор Сэу, представляющий правящую Либерал-демократическую партию, сообщил, что поддерживает и разделяет их требования. «И я возмущен, потому что после этих повышений тарифов ожидается повышение цен на хлеб, молоко и другие продукты. Я – с вами, и мы выступим с инициативой, которую, надеюсь, поддержат и городские советники, а затем мы направим ее в Кишинев. Будем кричать – нас услышат, будем стучать в дверь – нам откроется», - почеркнул примар Сорок Виктор Сэу.

В этой связи протестующие потребовали быть услышанными теми, кто еще не так давно ходил по городским кварталам, прося за них голосовать. В противном случае, - заявили протестующие, они готовы выехать на протесты в Кишинев.

Акции протеста против решения властей о повышении тарифов на электроэнергию и газ начались в Кишиневе, где с 25 июля проходят круглосуточные протесты вблизи особняка олигарха Владимира Плахотнюка по ул. Болгарской, 41, в связи с тем, что именно подконтрольная ему структура – НАРЭ – приняла антисоциальное решение о повышении тарифов.

Также протесты проходят и в центре Кишинева, где активисты Гражданской платформы ”DA” собирают иски для подачи в суд для недопущения вхождения в силу решения по повышении тарифов.

Источник 

Просмотров: 265 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон