Понедельник, 29.04.2024, 05:58
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Август » 6 » С территории Турции силами ВВС США нанесен удар по Сирии
10:13
С территории Турции силами ВВС США нанесен удар по Сирии

«Беспилотный летательный аппарат, вылетевший с базы в южной Турции, нанес во вторник первый удар по цели в северном районе Сирии, – отмечалось в репортаже. – Это стало возможным в результате достижения соглашения мжду США и Турцией по вопросу об использовании базы ВВС Инджирлик».

В это связи глава МИД России Сергей Лавров по итогам встречи с госсекретарем США Джоном Керри, заявил, что Москва и Вашингтон согласны, что террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) является общей угрозой, но подходы к методам борьбы различаются.

«Мы все согласны с тем, что ИГИЛ - это общая угроза, это общее зло, - отметил Лавров. - Мы согласны с тем, что нужно объединить усилия в борьбе с этим явлением как можно скорее и как можно более эффективно. У нас пока нет общего подхода, как конкретно это нужно делать, учитывая противоречия между различными игроками на земле, включая вооруженные отряды сирийской оппозиции».

Глава российской дипломатии воздержался от того, чтобы подробно вдаваться в детали. «Это - тема для наших дальнейших контактов, - пояснил он. - Мы договорились, что эксперты МИД России и госдепартамента продолжат ее прорабатывать. Ну, и естественно, будем руководствоваться имеющимися у нас инициативами».

Источник

Просмотров: 269 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон