Понедельник, 29.04.2024, 07:14
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Август » 6 » Премьер Туниса выступил против интервенции Запада в Ливию
17:27
Премьер Туниса выступил против интервенции Запада в Ливию

Премьер-министр Туниса Хабиб Эссид заявил, что он выступает против любых интервенций в Ливию. Такие планы, обусловленные формированием единого правительства в Ливии, высказывались Лондоном, Парижем, Вашингтоном, Мадридом, Берлином и Римом. Об этом он сказал в интервью The Independent.

«Мы считаем, что текущая ситуация [в Ливии] сложилась в результате интервенции [2011 года], создавшей там хаос», - объяснил он.

Кроме того, Эссид попросил у западных стран помощи в борьбе с терроризмом. «Терроризм не национальная проблема. Он не имеет границ. Помощь в борьбе с терроризмом в Тунисе означает помощь в защите самих себя», - уверен политик.

По его словам, Тунис активно сотрудничает с Лондоном в сборе информации о тренировочных лагерях джихадистов в Ливии, где проходили обучение стрелки, устроившие теракты в музее Бардо и на пляже в окрестностях города Сус. Эссид заявил, что по подозрению в совершении теракта на тунисском курорте арестованы 150 человек, 15 из которым предъявили обвинения, связанные с терроризмом.

Источник

Просмотров: 259 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон