Суббота, 27.04.2024, 13:35
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Август » 16 » "Спасем военный музей Одессы"
15:32
"Спасем военный музей Одессы"

Под таким заголовком в соцсети "Facebook" появилось несколько альбомов фотографий Моники Карбовски (Польша), которая во время ее визита в Одессу посетила Военно-исторический музей Южного оперативного командования.

"В музее интересно то, что он хранит память о временах СССР. Там можно познакомиться не только с подлинными документами об освобождении Одессы, но и о промышленности города, которая сегодня полностью исчезла. Также можно увидеть витрины, в которых представлены материалы о том, как СССР оказывал поддержку антиимпериалистической революции на Кубе. Также есть печальная экспозиция, освещающая боевые действия советских войск в Афганистане". Так подписан один из 5 альбомов Моники Карбовски.

К этому надо добавить, что в отличие от многих европейцев, которые трепетно относятся к памяти павших во время войн, будь то Вторая мировая или Великая Отечественная, власти Украины пытаются замалчивать или искажать истинные итоги войны, искоренять из сознания память о ней. Свидетельством тому подмена на государственном уровне понятия "Великая Отечественная война" термином "советского-германская война", а также приспосабливание нашей истории под европейский календарь.

А. Пятница  

Фото : Моника Карбовска 

Просмотров: 225 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон