Понедельник, 29.04.2024, 09:15
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Август » 28 » На Байкалe гибнeт рыба
16:01
На Байкалe гибнeт рыба
Байкальский межрайонный специализированный участок по борьбе с болезнями рыб опубликовал отчет по факту массового выброса мальков рыб вдоль береговой линии рядом с селом Посольское. По данным на 26 августа, на расстоянии одного метра количество мальков составило от 90 до 200 экземпляров молоди ельца, плотвы, а также окуня и щуки.  
 
В документе говорится: "При осмотре рыбы отмечена упитанность, бледность наружных покровов и отсутствие внешних повреждений. При патологоанатомической экспертизе установлен застой крови во внутренних органах, сердце, почках. В головном мозге наблюдается кровенаполнение сосудов и кровоизлияния в заднем отделе, жабры бледные, анемичные, не значительно ослизнены".
 
 
По предварительной версии, причиной массовой гибели мальков мог стать летний замор. Из-за повышения температуры и штормовых условий молодь скопилась в прибрежной зоне, куда в большом количестве принесло водоросли, которые начали разлагаться. Процессы окисления потребовали больше кислорода. В итоге плотная посадка молоди в мелководье и разложение водорослей привели к массовой гибели.
 
Точные данные будут известны по результатам экспертизы проб воды и рыбы. 

Источник

Просмотров: 230 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон