Понедельник, 29.04.2024, 13:31
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Сентябрь » 1 » Дарт Вейдер - теперь и на карте Исландии
11:20
Дарт Вейдер - теперь и на карте Исландии

После того, как градоначальник Дагюр Бергтоурюсон Эггертссон объявил о программе "Лучший Рейкьявик", жители исландской столицы активно голосуют на муниципальном сайте за самые необычные ноу-хау (при достаточном количестве голосов любое предложение имеет шанс на воплощение в жизнь).

И вот вам результат: отныне одна из улиц в промышленном районе будет называться в честь темного лорда "Звездных войн" - Svarthöfð (Свартхевди), что в переводе с означает "черная голова".  На вопрос жителей, будет ли Дарт Вейдер на табличках домов Эггертссон ответил утвердительно: "После 4, 5 и 6 пойдут 1, 2 и 3".

Таким образом мэр напомнил о крайне запутанной нумерации эпизодов киносаги – первая  трилогия, охватившая эпизоды с 4-го по 6-й, увидела мир в 1977-1983 годах, а эпизоды 1-3 создавались с 1999-го по 2015 годы. Энтузиасты уже затеяли новую "голосовалку": один из районов Рейкъявика предлагают назвать в честь Чубакки, обросшего рыжей шерстью бортмеханика из "Звездных войн". 

К слову, уже 18 декабря украинские зрители смогут увидеть на больших экранах седьмой эпизод фантастической саги – "Пробуждение Силы".

Источник

Просмотров: 250 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон