Понедельник, 29.04.2024, 12:57
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Сентябрь » 11 » Польский скульптор и художник Катажина Козыра в гостях у одесситов
17:47
Польский скульптор и художник Катажина Козыра в гостях у одесситов

В Одесском музее современного искусства проходит встреча с польским художником, скульптором, фотографом, автором видеоинсталляций, фильмов и других художественных проектов Катажиной Козыра. 

Родилась в 1963 году в Польше. Занималась германистикой в Варшавском университете, выпускница мастерской Гжегожа Ковальского «Працовня» Академии искусств в Варшаве (1988-1993), окончила Высшую школу графики дизайна книги в Лейпциге (1998). В 1999 году представляла Польшу на 48 Венецианской Биеннале, где была отмечена почетной наградой за видео инсталляцию «Мужская баня». Участник многочисленных персональных и групповых выставочных проектов.

В рамках образовательной программы IV Одесской биеннале творчество Катажины Козыры представит Моника Шевчик, директор галереи «Арсенал» (Бялосток, Польша), автор и куратор более чем 100 выставок, создавшая одну из самых заметных в Польше институций современного искусства в нестоличном городе.
Будут показаны видео работы Катажины Козыры: «Cheerleaderka», «Diva. Reincarnation», «Fassadenconcerto», «Зимова історія», «Літня історія», «Лу. Саломе». 

По окончании показа – беседа с Катажиной Козырой и Моникой Шевчик.

Просмотров: 291 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон