Понедельник, 29.04.2024, 14:04
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Сентябрь » 11 » Штат вологодских чиновников сократится на 20 процентов
21:39
Штат вологодских чиновников сократится на 20 процентов

Еще в марте этого года Глава Вологды Евгений Шулепов сообщил на своей странице в социальной сети «Фейсбук» : «Повышение эффективности управления расходами в бюджетной сфере или так называемая оптимизация – необходимая задача для городской власти. Мы всегда занимались этой работой, в прошлом году отказались от части расходов на органы муниципального самоуправления. Это как нельзя актуально и сейчас, поэтому мы еще сократим данные расходы, «высвободив» дополнительные средства в бюджет».

За это время в Администрации города Вологды был проведен кадровый аудит, что позволило пересмотреть штатную численность. Был упразднен Департамент стратегического планирования, его функции переданы в Департамент экономического развития. Контрольно-надзорные функции объединены в одном Административном департаменте. Все хозяйственные функции передали в подведомственное учреждение, сократив расходы и оптимизировав штат. Кроме того, было автоматизировано выполнение отдельных процедур и функций, что также позволило оптимизировать штат.

«В течение этого года мы занимались аудитом всех функций Администрации города Вологды. В результате проделанной работы мною принято решение о сокращении с 1 сентября 20 % чиновников», – прокомментировал Глава Вологды Евгений Шулепов.

Помимо оптимизации, положительно сказались на бюджете меры по увеличению доходной базы. В первую очередь речь идет о повышении эффективности управления муниципальным имуществом. Еще одним источником дополнительного дохода стал оборот муниципальной земли.

Источник

Просмотров: 213 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон