Суббота, 27.04.2024, 16:21
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » Сахалинцы показали, что любят подтягиваться
20:57
Сахалинцы показали, что любят подтягиваться

Сахалинская область впервые приняла участие во Всемирном дне подтягиваний.

При поддержке южно-сахалинских общеобразовательных и спортивных детских школ, общественных и молодежных организаций и движений в Южно-Сахалинске 11 сентября на гимнастическом городке школы №23 собралось около трехсот участников сахалинского этапа Всемирного дня подтягиваний.

Примечательно, что к этому спортивному празднику присоединились и более пятидесяти малышей Сахалинской детсадовской семейной спортивной лиги.

По инициативе Международной федерации воркаута только в этом году свои силы на турнике попробовали жители более трехсот городов из более чем ста стран мира. В России координацию Всемирного дня подтягиваний ведет Российская федерация воркаута, в Сахалинской области уполномоченным органом выбран оргкомитет проекта "Спорт против подворотни".

— Для дебюта совсем неплохо: участники — от малышей детсадовской лиги до ветеранов спорта — принесли в копилку нашей страны более пяти тысяч подтягиваний, — сказал инициатор участия Сахалинской области во Всемирном дне подтягиваний Андрей Хапочкин. — И очень важно, что такой формат пропаганды массового дворового спорта в очередной раз поддержал губернатор области Олег Кожемяко, а послом доброй воли этого спортивного праздника от Сахалинской области стала двукратная Олимпийская чемпионка Светлана Хоркина.

По предварительным данным, всего в островной столице во Всемирном дне подтягиваний приняли участие 317 южносахалинцев.

В первый (11 сентября) день 259 участников сделали 4036 подтягиваний. На следующий день — в День города — несмотря на дождь, к турнику пришли еще 58 человек и, добавив 1006 подтягиваний, окончательно зафиксировали "сахалинский результат" — 5042 подтягиваний.

Источник

Просмотров: 219 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон