Понедельник, 29.04.2024, 17:31
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Сентябрь » 20 » Хорватия намерена заставить Венгрию принимать мигрантов
15:51
Хорватия намерена заставить Венгрию принимать мигрантов

Хорватия продолжит доставлять мигрантов к границе Венгрии, чтобы заставить Будапешт принимать беженцев, заявил хорватский премьер-министр Зоран Миланович.

В свою очередь Будапешт обвинил Загреб в нарушении суверенитета Венгрии тем, что направляет неконтролируемый поток мигрантов на территорию своего соседа. Представитель правительства Венгрии Золтан Ковач сказал, что действия Хорватии наносят вред всему ЕС.

"Они силой навязывают нам, венграм, нелегальных мигрантов. Они привозят их сюда, нарушая все существующие в ЕС правила... Они подвели не только Венгрию, но и весь Европейский союз", - сказал Золтан Ковач.

Хорватия заявила, что только со среды ее границы пересекли более 20 тысяч мигрантов. Толпы мигрантов, застрявших в стране, вновь пытаются двигаться дальше на север, несмотря на попытки Словении и Венгрии сдержать их.

Поведение Загреба ставит в тупик власти Евросоюза. Хорватия изначально заявила, что готова пропустить беженцев через свою территорию, однако затем начала поспешно закрывать границы, пытаясь регулировать все нарастающий поток людей.

Источник

Просмотров: 275 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон