Понедельник, 29.04.2024, 16:15
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Сентябрь » 21 » Нацбанк Молдовы остался без руководства
15:47
Нацбанк Молдовы остался без руководства

Президент и первый вице-президент Нацбанка Молдовы объявили в понедельник об отставке со своих должностей. 

Об этом объявил в понедельник, на пресс-конференции президент НБМ Дорин Дрэгуцану. Он же сообщил о том, что вместе с ним в отставку подал и его первый заместитель Марин Молошаг.

Дрэгуцан заявил, что отставки обусловлены  в связи с беспрецедентным давлением, оказываемым на него правящим большинством, сообщает omg.md 
Объявляя об отставке, президент Нацбанка не стеснялся в выражениях, прямо обвинив в воровстве лидеров правящих в Молдове партий, благодаря которым, по словам Дрэгуцану, были украдены миллиарды леев через «Банка де Економий». Кроме того, Дрэгуцану сообщил, что руководство Молдовы не заинтересовано в международном расследовании многомиллиардной кражи из валютного резерва НБМ и поэтому противодействуют началу второго этапа следствия агентством KROLL.  

Отставки руководства НБМ последовали на фоне очередного вала девальвации молдавского лея, а также накануне визита в Молдову оценочной миссии МВФ с целью возможного возобновления внешнего финансирования Молдовы.

Согласно законодательству, Дрэгуцану и Молошаг будут исполнять свои обязанности в течение трех месяцев, до назначения новых кандидатур на эти должности.

Источник

Просмотров: 200 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон