Понедельник, 29.04.2024, 19:29
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Сентябрь » 22 » Одесса : кто хочет стать городским головой
12:43
Одесса : кто хочет стать городским головой

21 сентября в Украине выдвижение кандидатов в депутаты местных советов и на должности сельских, поселковых, городских голов.

Выборы мэра Одессы, к примеру, состоятся 25 октября, а занимать пост избранник сможет лишь пару лет, так как местные органы власти мзбираются в этом году на два года, а уже в октябре 2017 г. состоится новое голосование. А вот тогда избранники народа в городах, областях и селах получат полномочия на четыре года.

За полтора месяца до выборов политические партии не спешат обнародовать свои кандидатуры. Однако, по мнению специалистов, нас ждет серьезная борьба. За кресло городского головы в Одессе будут соперничать Геннадий Труханов, занимающий эту должность сегодня, Эдуард Гурвиц, который, по прогнозам экспертов, может заручиться поддержкой Сергея Кивалова.

Еще одним - новым - кандидатом на политическом небосводе выступает Вадим Рабинович. Шансы его не велики, однако он может "насолить" Гурвицу, а потом делегировать голоса Труханову.

Не исключено, что кроме основных кандидатов, одесситы смогут найти в бюллетенях ряд техничесих.

Особенностью выборного процесса Одесщины является то, что пока ничего не известно о намерениях побороться за пост головы Игоря Коваленко, который в 2014 году был выдвинут сторонниками одесского Майдана. Безусловно, не будет выдвигать свою кандидатуру и марксист Алексей Албу, находящийся сегодня в вынужденной эмиграции на Востоке Украины.

Просмотров: 220 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон