Понедельник, 29.04.2024, 14:33
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Сентябрь » 22 » Власти Заполярья против
14:33
Власти Заполярья против

"Министерство образования и науки Мурманской области считает, что переносить начало учебного года на 15 сентября нецелесообразно. По мнению мурманских чиновников, система образования сильна своими традициями, которые не следует нарушать.

"Помощник президента РФ Игорь Левитин 31 июля выступил с предложением рассмотреть вопрос о переносе начала учебного года с 1 на 15 сентября из-за благоприятной для туризма погоды в первые недели осени. Первый заместитель министра образования и науки Наталья Третьяк ранее сообщила, что Минобрнауки РФ выступает против этого.

""Министерство образования и науки Мурманской области разделяет позицию министерства образования и науки РФ и комитета Госдумы по образованию о нецелесообразности данного предложения", — сообщили в министерстве.

"По мнению мурманских чиновников, система образования сильна своими традициями, которые не следует нарушать, а первое сентября для многих россиян — праздник, который существует многие десятилетия.

""Перенос традиционной даты начала учебного года повлияет на деятельность не только учеников, но и всех сотрудников образовательных организаций", — добавили в министерстве.

"Сентябрь едва ли можно назвать "бархатным сезоном" в Мурманской области — в это время в дома и учреждения начинается подача отопления, по ночам нередки заморозки. Многие родители выступали за сокращение учебного года для "северных" детей и предлагали заканчивать занятия в середине мая, когда многие родители вывозят детей в более теплый климат. Во время полярной ночи в школах Мурманской области сокращены уроки, занятия начинаются позже обычного, детям задают меньше домашних заданий.

Просмотров: 259 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон