Понедельник, 29.04.2024, 13:10
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Сентябрь » 22 » Польские студенты спровоцировали истерику у себя дома
21:14
Польские студенты спровоцировали истерику у себя дома

Студенты-отличники из Польши по приглашению Российско-польского центра диалога и согласия в ходе визита в Россию посетили Крым. Это действие в Варшаве назвали "аморальным" и "политизированным" шагом.

Приглашение посетить Россию получили 15 студентов-отличников из Польши, которые победили в конкурсе по русской литературе.

В программу посещения России для польских студентов организаторы включили расположенные в Крыму музеи и мемориалы, посвященные российским писателям и поэтам.

"Учитывая, что западное сообщество выражает общую позицию по поддержке Украины, визит польской молодежи на эту территорию – аморальное действие, это попытка политизировать идею молодежного обмена", — заявил проектный менеджер Центра Лукаш Адамски в эфире "Радио Польша", добавив, что это создает якобы неправильное впечатление о том, что Крым является частью российской территории.

Также радио подчеркивает, что у студентов, и "в особенности у польских соорганизаторов поездки", могут возникнуть проблемы с украинскими властями, которые настаивают, что все поездки на полуостров должны якобы согласовываться с ними.

В то же время директор Российско-польского центра диалога и согласия Юрий Бондаренко ответил на претензии, что культурный обмен не является "политическим событием".

"Я считаю, что Польша является демократической страной, чьи граждане имеют право оценивать ситуацию самостоятельно", — добавил он.

Источник

Просмотров: 251 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон