Понедельник, 29.04.2024, 10:58
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Сентябрь » 24 » На Житомирщине началась борьба с уличными менялами
18:07
На Житомирщине началась борьба с уличными менялами

Подразделения управления противодействия преступности в сфере экономики УМВД в Житомирской области проводят мероприятия, направленные на выявление фактов нарушения правил валютных операций.

Правоохранители проводят рейды по местам возможного сбыта или скупки иностранной валюты. В основном, это городские рынки в областном и районных центрах региона.

Хотя, обычно, сотрудники милиции оформляют протоколы об административном правонарушении (ст.162 КУоАП) преимущественно в отношении валютчиков, как системных и сознательных нарушителей.

Судебная практика свидетельствует, что чаще всего за первым разом «менялы» получают наказание в виде предупреждения, повторное разоблачение того же лица в проведении незаконных валютных операций будет стоить ему штрафных санкций от 510 до 748 гривен.

Также суд конфискует предмет совершения противоправных действий – деньги, которые обменивались во время документирования правонарушения.

Сейчас в регионе начаты соответствующие отработки в городах Бердичеве, Коростышеве, Коростене, Новоград-Волынском, Малине, Овруче и Житомире. К административной ответственности уже привлечены 18 человек. 

Источник

Просмотров: 220 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон