Понедельник, 29.04.2024, 17:14
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Сентябрь » 26 » Любители тюнинга могут лишиться регистрации на свои автомобили
07:44
Любители тюнинга могут лишиться регистрации на свои автомобили

Пресс-служба ГИБДД Белгородской области сообщает, что с 22 сентября полицейские начали активную работу по выявлению автомобилей, в конструкцию которых внесены изменения без разрешения ГИБДД.

Особое внимание уделят автомобилям «с заниженной посадкой». Процедура лишения регистрации будет проходить следующим образом: вначале автолюбителя привлекут к административной ответственности по первой части 12.5 статьи КоАП РФ.

После этого владельцу машины дают десять суток на то, чтобы вернуть первоначальный вид автомобиля и предъявить его в ГИБДД.

Если требование в течении десяти суток не выполняется, то документы на машину передаются в МРЭО. После этого владелец лишится регистрации и номеров на свое авто.

Мы обратились с письменным запросом в ГИБДД Воронежской области с вопросом - будут ли полицейские Воронежа перенимать опыт своих коллег из Белгорода. Ответ мы обязательно опубликуем.

Контрастом на фоне «заниженной посадки» выступает новость о том, что у автолюбителей нашего города есть возможность не оплачивать штраф: создан прецедент, когда судья отменил штраф за превышение скорости, после того как водитель авто доказал, что переносная камера фотофиксации была установлена с нарушениями.

Источник

Просмотров: 238 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон